Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MISSIONS DE DIAGNOSTICS DE PERFORMANCE ENERGETIQUE COLLECTIFS ET AU LOGEMENT
Numéro de référence: 2022-FCS-IDF-0011
II.1.2)Code CPV principal71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4)Description succincte:
Missions de diagnostics de performance énergétique collectifs et au logement
Les prestations minimales du marché correspondent à la Décomposition du Prix Général et Forfaitaire (DPGF) et sont constituées :
- Des DPE à l'immeuble le patrimoine collectif,
- Des DPE au logement à générer à partir de ces DPE réalisés au collectifs, les DPE seront donc tous réalisés à l'immeuble et donneront lieu à l'établissement d'un DPE pour chaque logement le composant,
- Des DPE des maisons individuelles du patrimoine locatif.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4)Description des prestations:
Les stipulations du présent marché portent la réalisation de Diagnostics de Performance Energétique (DPE) collectifs et au logement.Les prestations minimales du marché correspondent à la Décomposition du Prix Général et Forfaitaire (DPGF) et sont constituées :- Des DPE à l'immeuble le patrimoine collectif,- Des DPE au logement à générer à partir de ces DPE réalisés au collectifs, les DPE seront donc tous réalisés à l'immeuble et donneront lieu à l'établissement d'un DPE pour chaque logement le composant,- Des DPE des maisons individuelles du patrimoine locatif.
II.2.1)Intitulé:
T3 Bagneux et T2 autres villes (prestations forfaitaires et a bon de commande Période 1 et 2 et prestations à bons de commande période 3 et 4)
Lot nº: 2