II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés de travaux en vue de la construction de l'EHPAD Mer et Pins de 122 lits à Saint-Brevin-les-Pins (44)
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Marchés de travaux en vue de la construction de l'EHPAD de Saint-Brevin-les-Pins (44). Consultation de 23 lots au global. Hors congés, hors d'intempéries et compris la réception. Durée globale de 25 mois, compris périodes de préparation. Date prévisionnelle de début des travaux: période de préparation: mi-avril 2019/travaux: mi-juin 2019.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 174 255.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Terrassements — réseaux — voiries
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
Terrassements— réseaux — voiries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Technique / Pondération: 60 %
Prix - Pondération: 40 %
Gros œuvre — charpente bois
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
Gros œuvre — charpente bois.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Critère de qualité - Nom: Technique. / Pondération: 60 %
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
Isolation thermique extérieure
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures alu.
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 9
Menuiseries extérieures PVC.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture — revêtements muraux
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
Peinture — revêtements muraux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage — rafraîchissement
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
Chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage — rafraîchissement.
Électricité courants forts, faibles — SSI
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité courants forts, faibles — SSI.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39141400 Cuisines équipées
Équipements spécifiques rails de transfert
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
Équipements spécifiques rails de transfert.