Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif à la signalétique évenementielle pour la Région Grand Est
Numéro de référence: 23C0001
II.1.2)Code CPV principal79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents sans minimum et avec un montant maximum par lot a pour objet des signalétiques diverses diffusés par la Région Grand Est lors d'opérations événementielles liées aux activités de la Région Grand Est.
Le présent accord-cadre comporte deux lots :
- lot 1 :aménagement de stands.
- lot 2 : signalétique événementielle
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
aménagement et montage de stands
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.2.4)Description des prestations:
afin de promouvoir ses actions dans les différents domaines de compétences qui lui sont dévolus (transport, économie, agriculture, formation, développement durable, ...), la Région Grand Est est amenée à être présente sur un stand à l'occasion de divers salons dans le Grand Est, en France et à l'étranger. Le présent accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents a pour objet le montage, le transport, la conception, l'aménagement, l'équipement, la location de matériels, de mobilier et le démontage des stands de toute surface de la Région Grand Est. Ce lot est passé sans minimum et avec un maximum 2 800 000 euro ht sur la durée du marché. Le marché est mono-attributaire
signalétique événementielle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22459100 Autocollants et bandes publicitaires
le présent accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents a pour objet les supports de signalétique événementielle diffusés par la Région Grand Est. Ce lot est passé sans minimum et avec un maximum 600 000 euros HT sur la durée du marché. Le marché est mono-attributaire.