Servicios - 45673-2015
Mostrar versión reducida
España-Barcelona: Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
2015/S 027-045673
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
E-300100/18-11-14.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 1: Servicios de mantenimiento y reparación
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Barcelona.
Código NUTS ES511 Barcelona
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de instrumentación científica de la Universitat Pompeu Fabra.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Presupuesto base de licitación: importe neto: 213 840 EUR. IVA: 21 %. Importe total: 258 746,40 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 459 756 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no