II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
nettoyage et entretien des locaux et établissements municipaux
Numéro de référence: 2023-BTA17
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet l'exécution des prestations de ménage et d'entretien des locaux sur les différents sites de la ville d'antony. La description des prestations à réaliser est précisée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp). Les prestations seront principalement exécutées dans les écoles, les crèches, les équipements sportifs et culturels, et les bâtiments polyvalents situés sur le territoire de la ville d'antony (92160)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90910000 Services de nettoyage
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
le marché a pour objet l'exécution des prestations de ménage et d'entretien dans les locaux dédiés à la petite enfance de la ville d'antony
II.2.1)Intitulé:
bâtiments scolaires et périscolaires
Lot nº: 2
90919300 Services de nettoyage des écoles
le marché a pour objet l'exécution des prestations de ménage et d'entretien dans les locaux scolaires et périscolaires de la ville d'antony
bâtiments administratifs, tertiaires, culturels, sportifs et polyvalents
Lot nº: 3
90919200 Services de nettoyage de bureaux
le marché a pour objet l'exécution des prestations de ménage et d'entretien dans les bâtiments administratifs, tertiaires, culturels, sportifs et polyvalents de la ville d'antony
nettoyage de la vitrerie, tous sites
Lot nº: 4
90911300 Services de nettoyage de vitres
le marché a pour objet l'exécution des prestations de ménage et d'entretien de la vitrerie de divers bâtiments de la ville d'antony
prestations d'entretien, de ramassage des feuilles et de viabilisation hivernale
Lot nº: 5
le marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien, de ramassage des feuilles et de viabilisation hivernale sur divers sites de la ville d'antony
prestations ponctuelles de nettoyage
Lot nº: 6
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
le marché a pour objet l'exécution des prestations ponctuelles de nettoyage dans divers bâtiments de la ville d'antony