II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Solutions d'optimisation WAN, routeurs et prestations
Número de referencia: 17U051
II.1.2)Código CPV principal32420000 Equipo de red
II.1.4)Breve descripción:
Solutions d'optimisation WAN, routeurs et prestations.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 5 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Solutions d'optimisation WAN et routeurs ainsi que les prestations
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50312300 Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
72700000 Servicios de red informática
48821000 Servidores de red
32420000 Equipo de red
II.2.4)Descripción del contrato:
Solutions d'optimisation WAN et routeurs ainsi que les prestations.
Fourniture de solutions d'optimisation WAN « Streamcore » en complément de parc existant et prestations
Lote nº: 2
Fourniture de solutions d'optimisation WAN « Streamcore » en complément de parc existant et prestations.