Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE PER LAFORNITURA, CON ORDINATIVI E CONSEGNE DI PRODOTTI DI TIPOLOGIA “BIBITE, ALCOLICI, SUPERALCOLICI ED AFFINI” E “LIQUORI”, SUDDIVISO IN 2 LOTTI.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta telematica ex art. 58 e 60 del D. Lgs. n. 50/2016 per la conclusione di un accordo quadro biennale ex art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016, finalizzato alla fornitura, con ordinativi e consegne di prodotti di tipologia “Bibite, Alcolici, Superalcolici ed Affini” e “Liquori” per il periodo di 1 (uno) anno con facoltà di rinnovo per 1 (uno) ulteriore anno, suddivisa in 2 (due) lotti.
Per ulteriori specifiche si rimanda al capitolato speciale d’appalto, resi disponibili tra la documentazione di gara.
L’importo presunto dell’accordo quadro, tenuto conto del rinnovo ai sensi dell’art. 35, comma 4 del Codice, è pari ad € 490.000,00 (euro quattrocento novantamila), oltre I.V.A. e oneri, come per legge. Si informa che gli oneri della sicurezza scaturenti dal D.U.V.R.I. non soggetti a ribasso sono pari a € 00,00.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
“Bibite, Alcolici e Affini” – Lotto n. 1 – CIG 9592450428.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vedasi Capitolato Speciale d’Appalto
L’importo annuale presunto dell’accordo per il lotto n. 1 è pari ad € 135.000,00 (diconsi Euro Centotrentacinque mila/00) oltre IVA.
Liquori – Lotto n. 2 – CIG 9592500D68
Los-Nr.: 2
L’importo annuale presunto dell’accordo per il lotto n. 2 è pari ad € 110.000,00 (diconsi Euro Centodieci mila/00) oltre IVA.