Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de Maîtrise d'œuvre portant sur la mise en sécurité, la mise aux normes, la rénovation et l'aménagement du château d'Aramont
Numéro de référence: Adto 19-035
II.1.2)Code CPV principal71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La consultation engagée vise la conclusion d'un accord-cadre à marchés subséquents tel que réglementé par les articles 78 et 79 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Le maître d'œuvre interviendra dans les conditions fixées dans le décret nº 93-1268 du 29.11.1993 relatif aux missions de maîtrise d'œuvre confiées par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé, ainsi que dans l'arrêté du 21.12.1993 précisant les modalités d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'œuvre. Les candidats doivent impérativement visiter le site avant la remise de leur offre. Ils formuleront, au préalable, leur demande auprès de la collectivité, dans les conditions fixées à l'article 2.7 du règlement de consultation l'accord-cadre sera conclu sans minimum ni maximum et ne comporte pas de Prestations supplémentaires éventuelles (PSE).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4)Description des prestations: