Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat et livraison de broyeurs de branches et de déchets végétaux
Numéro de référence: 21F016GP
II.1.2)Code CPV principal16000000 Machines agricoles
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de broyeurs de végétaux sur l'ensemble du périmètre de Nîmes Métropole, démonstration de l'équipement, entretien et maintenance la première année
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16000000 Machines agricoles
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
nîmes Métropole souhaite proposer une gamme de broyeurs à ces communes adhérentes.
ce marché fait suite à un premier marché " test " où les communes se sont majoritairement positionnées pour acquérir un modèle de broyeur pour un diamètre maximal admissible de 15 cm.
nîmes Métropole souhaite pouvoir bénéficier d'un choix parmi différentes typologies de broyeurs dans le cas où certaines communes n'auraient pas les mêmes besoins. L'Acquisition se fera par Nîmes Métropole mais la livraison et les prestations annexes (formation, maintenance) pourront avoir lieu dans les 39 communes du territoire de l'agglomération.