II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective
Numéro de référence: 23.007
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande composé de 13 lots, nécessaire aux besoins de la restauration collective (scolaire et municipale). Préparation de 1000 repas par jour en périodes scolaires et 400 repas en périodes hors vacances scolaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 515 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
montant annuel minimum : 5 000 euro ht et maximum: 15 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
montant annuel minimum : 7 000 euro ht et maximum: 30 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
montant annuel minimum : 10 000 euro ht et maximum: 30 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:
pâtisseries, glaces et pains surgelés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15981310 Glace
montant annuel minimum : 6 000 euro ht et maximum: 20 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
montant annuel minimum : 40 000 euro ht et maximum: 120 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15131130 Saucisses
montant annuel minimum : 8 000 euro ht et maximum: 30 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15119100 Viande de lapin
15119300 Gibier
montant annuel minimum : 7 000 euro ht et maximum: 25 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
produits et viandes élaborés et cuits
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
montant annuel minimum : 13 000 euro ht et maximum: 45 000 euro (H.T.).
produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
montant annuel minimum : 23 000 euro ht et maximum: 75 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
montant annuel minimum : 15 000 euro ht et maximum: 50 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
montant annuel minimum : 1 000 euro ht et maximum: 5 000 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
15331100 Légumes frais ou congelés
montant annuel minimum : 13 000 euro ht et maximum: 40 000 euro (H.T.).