II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de Material para el Servicio de Neurorradiología de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/00814
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. DIF. FRENCH ±165CM
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
MICROCATÉTER PARA EMBOLIZACIÓN PUNTA ±2M ±2,3F ±0,021" ±150CM
Los-Nr.: 2
MICROCATÉTER TROMBECTOMÍA ±45º 2,8F/2,3F ±150CM
Los-Nr.: 3
MICROCATÉTER CEREBRAL PUNTA FLEXIBLE DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. LONG.
Los-Nr.: 4
MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,017" DIF. CM.
Los-Nr.: 5
MICROCATÉTER PARA STENT INTRACRANEAL CENTRO DERIVADOR EXTREMOS STENT RECTO ±0,021" 2/2,5F ±156CM
Los-Nr.: 6
MICROCATÉTER INTRAVASCULAR ACCESO DISTAL PUNTA RECTA 0,017" 2,5F ±160CM
Los-Nr.: 7
MICROCATÉTER INFUSIÓN CEREBRAL HIDROFÍLICO DIF. CURVAS 2,4FR/1,7F ±150CM
Los-Nr.: 8
MICROCATÉTER CEREBRAL LIBERADOR STENT CELDA ABIERTA PRECURVADO 0,027" 2,9/2,7F ±6X150CM
Los-Nr.: 9
MICROCATÉTER CEREBRAL PARA EMBOLIZACIÓN ANEURISMA RECTO DIF. PULGADAS DIF. FRENCH ±150CM
Los-Nr.: 10
CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL DIF. MED. ±160CM
Los-Nr.: 11
CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN DOBLE LUMEN 0,017" 2F DIF. MED.
Los-Nr.: 12
CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN CEREBRAL MALLADO DOBLE LUMEN 8F ±95CM
Los-Nr.: 13
CATÉTER BALÓN MONORAIL ATP 0,014"DIF. MM ±150CM
Los-Nr.: 14
CATÉTER BALÓN ATP 0,018" DIF. MED. ±150CM
Los-Nr.: 15
CATÉTER BALÓN OCLUSIÓN EXTRA DISTENDIBLE ±4X11MM
Los-Nr.: 16
CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Los-Nr.: 17
CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO HIDROFÍLICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Los-Nr.: 18
CATÉTER ANGIOGRAFÍA CEREBRAL HIDROFÍLICO 0,038" SIDEWINDER1 5F ±100CM
Los-Nr.: 19
CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVA CEREBRAL MALLADO RADIOPACO 0,038" DIF. CURVAS 5F ±125CM
Los-Nr.: 20
CATÉTER ANGIOGRAFÍA SELECTIVO DIF. CURVAS 4F DIF. CM.
Los-Nr.: 21
CATÉTER GUÍA CEREBRAL PUNTA RECTA ±0,040" ±4,2F DIF. CM
Los-Nr.: 22
CATÉTER GUÍA PERIFÉRICO DIF. CURVAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Los-Nr.: 23
CATÉTER GUÍA CEREBRAL DIF. CURVA DIF. PULGADAS DIF. FRENCH DIF. CM.
Los-Nr.: 24
CATÉTER GUÍA CEREBRAL EXTRACCIÓN TROMBOS CON BALÓN 0,078" 8F ±95CM
Los-Nr.: 25
CATÉTER GUÍA CEREBRAL CONIFICADO ±0,010" PUNTA FLEXIBLE ±25CM ±1,5F ±170CM
Los-Nr.: 26
CATÉTER GUÍA INTRACRANEAL CON REFUERZO DE NITINOL DIFERENTES MEDIDAS
Los-Nr.: 27
MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE ±1,5F ±165CM
Los-Nr.: 28
MICROCATÉTER CEREBRAL FLUJO DEPENDIENTE SUPERFLEXIBLE ±12CM ±1,2F ±165CM
Los-Nr.: 29
MICROCATÉTER DETACHABLE MECÁNICAMENTE 0,013" 1,5F D/M X±165CM
Los-Nr.: 30
GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA PREFORMADA ±180CM
Los-Nr.: 31
GUÍA HIDROFÍLICA ±0,035" PUNTA RIGIDA ANGULADA ±180CM
Los-Nr.: 32
GUÍA HIDROFÍLICA RECTA DIF. PULGADAS ±3X9,5 DIF. LONGITUD
Los-Nr.: 33
GUÍA HIDROFÍLICA RECTA 0,014" ±5X30 DIF. LONGITUD
Los-Nr.: 34
MICROGUÍA ATERECTOMÍA ±0,014 RCT PUNTA±5CM ±180CM
Los-Nr.: 35
MICROGUÍA INTRACRANEAL DIF. PULGADAS NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±8CM ±220CM
Los-Nr.: 36
MICROGUÍA INTRACRANEAL ±0,012" NITINOL/ACERO RECUBRIMIENTO PTFE PUNTA RECTA ±31CM ±200CM
Los-Nr.: 37
MICROGUÍA HIDROFÍLICA 0,014" DE GRAN SOPORTE PUNTA ±3CM ±200CM
Los-Nr.: 38
EXTENSOR GUÍA ±0,014" ±115CM
Los-Nr.: 39
MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±182CM
Los-Nr.: 40
MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" ±300CM
Los-Nr.: 41
MICROGUÍA DIRIGIBLE HIDROFÍLICA ±0,014" EXTRA SUPORT ±300CM
Los-Nr.: 42
MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±215 CM Y ±300 CM. RECTA/PRECURVADA
Los-Nr.: 43
MICROGUÍA NEUROVASCULAR HIDROFÍLICA 0,014" ±200CMX35CM RECTA/PRECURVADA
Los-Nr.: 44
MICROGUÍA SUPERSELECTIVA DIF. PULGADAS DIF. MED. DIF. LONGITUD
Los-Nr.: 45
SISTEMA ELECTROLARGABLE ASOCIADO A GENERADOR DE IMPULSOS PARA DESPRENDIEMIENTO DEL COIL + COILS DE PLATINO DE DIF. LONGITUDES. Y DIF. DIÁMETROS COM
Los-Nr.: 46
SISTEMA ELECTROLARGABLE ASOCIADO A GENERADOR DE IMPULSOS PARA DESPRENDIEMIENTO DEL COIL + COILS DE PLATINO DE DIF. LONGITUDES. Y DIF. DIÁMETROS COMPATIBLES CON MICRO CATÉTERES DE 1.5F.
AGUJA VERTEBROPLASTIA CON CÁNULA INTRODUCTORA ACERO POLICARBONATO POLIETILENO 15G ±22CM
Los-Nr.: 47
AGUJA VERTEBROPLASTIA PUNTA BISELADA ±13G ±12CM
Los-Nr.: 48
CARTUCHO CARGA RESINA ACRÍLICA VERTEBROPLASTIA
Los-Nr.: 49
EQUIPO VERTEBROPLASTIA TRANSPENDICULAR PARA CEMENTO BAJA VISCOSIDAD
Los-Nr.: 50
KIT VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD
Los-Nr.: 51
SISTEMA INYECTOR VERTEBROPLASTIA CEMENTO ALTA VISCOSIDAD + MEZCLADOR
Los-Nr.: 52
EQUIPO AGUJA BIOPSIA INTRAÓSEA ±15G ±19,5CM
Los-Nr.: 53
AGUJA PUNCIÓN ARTERIAL 17G ±1,4X70MM
Los-Nr.: 54
EQUIPO BIOPSIA ÓSEA CÁNULA + TRÓCAR + MANGO + AGUJA 11G 150MM APROX
Los-Nr.: 55
EQUIPO INFUSIÓN CON LLAVE CON ALARGADOR Y SEGURIDAD
Los-Nr.: 56
FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN POLIETILENO ±120X135X135CM
Los-Nr.: 57
JERINGA POLICARBONATO BLANCO ±20ML
Los-Nr.: 58
JERINGA POLICARBONATO DIF. COLORES 1-3ML
Los-Nr.: 59
LLAVE 3 VÍAS MEDIA PRESIÓN
Los-Nr.: 60
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 61
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: VALORACIÓN TÉCNICA / Gewichtung: 48,00
Qualitätskriterium - Name: AMBIENTALES / Gewichtung: 2,00
Kostenkriterium - Name: ECONÓMICO / Gewichtung: 50,00
LLAVE EN "Y" PARA ANEURISMA BIFURCACIÓN
Los-Nr.: 62
VÁLVULA HEMOSTASIA DOBLE "Y"
Los-Nr.: 63
MICROESFERAS EMBOLIZACIÓN DIF. MICRAS JERINGA PRECARGADA ±2ML
Los-Nr.: 64
INTRODUCTOR CON VÁLVULA MALLADO DIF. MED. 30/45 CM CON PUNTA RADIOPACA
Los-Nr.: 65
INTRODUCTOR ARTERIAL CON VÁLVULA 4 A 8 F. ±10 CM.
Los-Nr.: 66
INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES DE 13 A 26 CM.
Los-Nr.: 67
INTRODUCTOR HIDROFÍLICO CON VÁLVULA SILICONADA PARA ACCESO RADIAL DIFERENTES CALIBRES HASTA 12CM.
Los-Nr.: 68
EQUIPO INTRODUCTOR MICROPUNCIÓN GUÍA NITINOL AGUJA ECOGRÁFICA ±4F
Los-Nr.: 69
INTRODUCTOR INTRACRANEAL LARGO MP ±6F ±90CM
Los-Nr.: 70
INTRODUCTOR GUÍA RECTO ±8F ±45CM
Los-Nr.: 71
INTRODUCTOR VASCULAR HIDROFÍLICO ESPIRAL CON GUÍA CCV DIF. MED. ±90CM
Los-Nr.: 72
INTRODUCTOR VASCULAR FEMORAL RADIOPACO PEDIÁTRICO 0,018" 3F
Los-Nr.: 73