Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de mise en sécurité, mise aux normes, rénovation et aménagement du château d'Aramont — opération 1: réfection de toiture à l'identique, remplacement de menuiseries extérieures à l'identique
Numéro de référence: Adto 19-479
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation. Dans l'affirmatif, l'ensemble des candidats sera admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation.
Les candidats doivent obligatoirement se rendre sur les lieux d'exécution du marché avant la remise de leur offre. À cette fin, une visite est organisée dans les conditions fixées à l'article 2.10 du règlement de consultation.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44212317 Structures d'échafaudage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries bois extérieures
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.4)Description des prestations:
Menuiseries bois extérieures.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Démolition — plâtrerie — isolation — menuiseries intérieures — peinture
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Démolition — plâtrerie — isolation — menuiseries intérieures — peinture.
Courants forts — courants faibles — SSI
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Courants forts — courants faibles — SSI.