II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de produits, equipements et consommables D'Hygiene et entretien pour le service departemental D'Incendie et de secours du pas de calais
Numéro de référence: AO23001
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
* La présente consultation concerne l'acquisition de produits, équipements et consommables d'hygiène et entretien pour le Service Départemental d'incendie et de Secours du Pas-De-Calais (Sdis62). La nature des produits à fournir est reprise selon les intitulés des lots ci-dessous et/ou dans les Bordereaux de Prix Unitaires.* En application de l'article L.2125-1 du Code de la Commande publique, la consultation donnera lieu à un accord cadre, alloti et comprenant des montants minimum et maximum. Il s'agit d'un accord cadre de fournitures, mono attributaire, sans remise en concurrence, qui sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commande dans les conditions définies aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code la Commande Publique.Montant estimatif du lot 1 sur 2 ans : 140 000.00euro(s) HtMontant estimatif du lot 2 sur 2 ans : 90 000.00euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petits materiels et produits D'Entretien des surfaces de la restauration, sanitaires et sols
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39812100 Produits d'entretien des sols
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4)Description des prestations:
equipements de sanitaires et consommables associes
Lot nº: 2
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
33711900 Savon