Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 20-104-2018-03-302
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die OBS Marklohe wird umfassend saniert und erweitert .
Dafür wird das bestehende Schulgebäude der OBS Marklohe bis auf die tragende
Stahlbeton-Skelett-Konstruktion zurückgebaut. Die innere Raumaufteilung wird neu strukturiert, um das neue
Raumprogramm unterzubringen und um dem aktuellen Raumbedarf gerecht zu werden. Die Außenfassade wird in einer Holztafelbauweise erstellt.
Im Wesentlichen handelt es sich um:
• Containerstellungen (Sanitär, Besprechungs, Bauleitungscontainer)
• Bauzaunstellungen ca. 763 lm inkl. Tore
• Stellung Bauschild
• Einrichtung Baustrom / Wasser in einem Gebäude von ca. 7.700 am BGF
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: