Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat de service pour une mission d’assistance technique aux acteurs clés de la coopération UE-RCA
Numéro de référence: INTPA/BGF/2022/EA-RP/0189
II.1.2)Code CPV principal79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.1.4)Description succincte:
Ce marché est financé à travers la facilité de Coopération au titre de l'Instrument de voisinage, de coopération au développement et de coopération internationale (NDICI) pour apporter un appui aux acteurs clés de la coopération UE-RCA avec un accent sur le respect des principes de la Déclaration de Paris et du Partenariat de Busan pour une coopération efficace ».Il s’agira de la contratualisation d’un contrat de service pour la fourniture d’ experts long et court termes en appui aux acteurs clés de la coopération UE-RCA à travers un Appel d'offres restreint international.