II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de denrées alimentaires élaborées selon un mode de production respectueux de l'environnement
Numéro de référence: 2019resto002
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le marché passe pour le groupement de commandes entre la Communauté d'agglomération du Grand Cahors et le syndicat mixte ouvert du campus universitaire Cadurcien. Comporte 44 lots tels que définis et décrits dans les documents de la consultation.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations:
Crèmes dessert fermières.
II.2.1)Intitulé:
Petits fromages de vache fermier 25 g
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Petits fromages de vache fermier 25 g.
Petits fromages de vache fermier 40 g
Lot nº: 7
Petits fromages de vache fermier 40 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112140 Canards
Saucisse porc au grain label rouge 100 g
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
Saucisse porc au grain label rouge 100 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
Escalope de poulet bio 100 g
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
Escalope de poulet bio 100 g.
Cuisse de poulet bio 220/240 g
Lot nº: 16
Cuisse de poulet bio 220/240 g.
Saucisse porc noir gascon bio 120 g
Lot nº: 17
Saucisse porc noir gascon bio 120 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221112 Carottes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221270 Concombres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222340 Raisins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222313 Fraises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332180 Melons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222331 Abricots
Cernaux de noix invalides bio en paquet d'un kilogramme
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix
Cernaux de noix invalides bio en paquet d'un kilogramme.
Œuf coquille bio conditionné par 12
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œuf coquille bio conditionné par 12.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Bière bio du lot en 75 cl trois variétés
Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15961000 Bière
Bière bio du lot en 75 cl trois variétés.