Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Marché de travaux - 50065-2022
Submission deadline has been amended by:  77727-2022
France-Villeurbanne: Travaux de construction de bâtiments industriels
2022/S 020-050065
Avis de marché – secteurs spéciaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux portant sur des travaux de GC et d'aménagement de locaux techniques destinés à abriter des équipements de prod d'eau chaude de la chaufferie de SURVILLE pour le RCU Centre Métropole
II.1.2)Code CPV principal
45213250 Travaux de construction de bâtiments industriels
II.1.4)Description succincte:
Marché portant sur la réalisation sur un site existant de différents ouvrages permettant l'ajout de 2 nouvelles chaudières gaz/FOD et une nouvelle chaudière biomasse afin d'augmenter la puissance de chaud disponible sur le site pour le réseau de Chaud de la Métropole de Lyon - Chaufferie de SURVILLE - Lyon 7ème arrondissement.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
45251250 Travaux de construction de centrales de chauffage urbain
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
Le marché comprendra notamment :- Création de massifs béton pour mise en place des chaudières gaz et des pompes de charge- Démontage / remontage de parties de l'enceinte existante pour permettre le passage des chaudières (bardage, pièges à son, ventelles)- Ouverture et reprise d'étanchéité en toiture des bâtiments- Créations de réservations dans les voiles existants permettant le passage de réseaux électricité / hydraulique- Installation d'une base vie pour l'ensemble des intervenants du chantier (En option)- Réalisation d'une voirie d'accès chantier ainsi que des réseau d'alimentation et d'évacuation EU de cette base vie- Mise en place de balisage des zones de travaux (En option)- Peinture de sol (en option)Le marché comprend une seule tranche.