II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
le présent marché public a pour objet l'acquisition d'articles de papeterie et de librairie pour les écoles maternelles et élémentaires publiques de la commune
Numéro de référence: 2023scol01
II.1.2)Code CPV principal39162000 Matériel d'enseignement
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande.Le montant maximum sur toute la durée du marché, tous lots confondus est de 300 000 euro(s) (H.T.).Les candidats sont invités à télécharger le Règlement de la consultation afin de prendre connaissance de l'ensemble des informations relatives à la présente consultation.La dépense sera assurée par prélèvement sur le budget communal
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
articles de papeterie - activités manuelles pédagogiques - supports didactiques et éducatifs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162000 Matériel d'enseignement
22111000 Livres scolaires
II.2.4)Description des prestations:
le lot 1 a pour objet l'acquisition d'article de papèterie, d'activités manuelles pédagogiques et de supports didactiques et éducatifs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
le lot 2 a pour objet l'acquisition d'articles de librairie