Marché de travaux - 50807-2023
Submission deadline has been amended by:  117876-2023
France-Nanterre: Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
2023/S 018-050807
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Autoroute A28 - Programme de réfection de l’étanchéité de 22 bassins (2023 - 2027)
II.1.2)Code CPV principal
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales - IA39
II.1.4)Description succincte:
COFIROUTE a défini un programme de travaux de réfection de l’étanchéité de 22 ouvrages de recueil des eaux pluviales sur l’autoroute A28 à réaliser entre 2023 et 2027. Les travaux sont allotis en fonction de la nature des ouvrages et de leur situation géographique. Le présent avis porte sur la réalisation des travaux objet du lot n°1 - réfection de l’étanchéité de 7 fossés stockeurs.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Autoroute A28 - Travaux de réfection de l’étanchéité de 7 fossés stockeurs en 2023
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Réfection de l’étanchéité de 7 fossés stockeurs situés sur un linéaire d’environ 4 km dans les deux sens de circulation de l'autoroute A28 en 2023. Les travaux nécessiteront un balisage.