Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques pour les services de la Communauté d'agglomération Paris-Vallée de la Marne - relance du lot no1
Numéro de référence: 22104
II.1.2)Code CPV principal22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la relance du lot no1 du marché de fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques (ou
Publications en série) papiers, ou électroniques ou, le cas échéant, couplés " papier-électronique ", français et étrangers, pour le compte des services de la Communauté d'agglomération Paris-Vallée de la Marne (Capvm)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
79980000 Services d'abonnement
II.2.4)Description des prestations:
la prestation comprend les abonnements réguliers, le suivi des commandes, la gestion du portefeuille de titres (gestion des réclamations, gestion des accès en ligne notamment pour les titres couplés). Elle comprend également la fourniture et le suivi des abonnements irréguliers, la fourniture de fascicules isolés pour compléter les collections, elle peut comprendre, si l'acheteur le souhaite, la fourniture de spécimens dans le cas de nouveaux abonnements.
Sont exclus de l'accord-cadre, les bases de données et les bouquets électroniques, ainsi que les abonnements électroniques et/ou papiers qui ne peuvent être fournis que séparément au pouvoir adjudicateur : directement par l'éditeur.
le marché concerne la Relance du lot no1 relatif à l'abonnement à des périodiques pour les services de la CAPVM hors réseau des médiathèques