II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
groupement de commandes pour des travaux de voirie de réseaux et de signalétique
Numéro de référence: 2023-06
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
travaux de voirie de réseaux et de signalétique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
travaux de voirie et d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'enduits coulés à froid
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233220 Travaux de revêtement de routes
travaux d'enduits projetés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233200 Travaux de revêtement divers
travaux de curage de fossés et de dérasements d'accotements
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233229 Entretien des accotements
hydrocurages et passages caméras
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90640000 Services de nettoyage et de vidange des avaloirs
diagnostic amiante sur revêtements et réseaux
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233221 Travaux de marquage routier