II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de reposición de uniformes, calzado y epis para la plantilla de la empresa municipal Calvia 2000, S.A.
Número de referencia: 2022-064
II.1.2)Código CPV principal18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 631 355.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: Suministro para la reposición de uniformes
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
18143000 Indumentaria de protección
18800000 Calzado
18830000 Calzado de protección
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: Suministro para la reposición de calzado
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18830000 Calzado de protección
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Lote 3: Suministro de equipos de protección individual
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18143000 Indumentaria de protección