II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE COLCHONES, ALMOHADAS, VESTUARIO PACIENTE Y CALZADO PERSONAL SANITARIO, CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Número de referencia: CS/9999/1101064936/2022/PA
II.1.2)Código CPV principal39500000 Artículos textiles
II.1.4)Breve descripción:
SUMINISTRO DE COLCHONES, ALMOHADAS, VESTUARIO PACIENTE Y CALZADO PERSONAL SANITARIO, CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
FUNDA PROTECTORA Y ALMOHADA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39512000 Ropa de cama
II.2.4)Descripción del contrato:
SUMINISTRO DE COLCHONES, ALMOHADAS, VESTUARIO PACIENTE Y CALZADO PERSONAL SANITARIO.
FUNDA PROTECTORA Y COLCHÓN
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39143112 Colchones
CAMISETA ALGODÓN Y PIJAMA BEBÉ
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)39500000 Artículos textiles
CAMISETA, PANTALÓN Y SUDADERA DEL PACIENTE PSIQUIÁTRICO
Lote nº: 4
ZAPATO PERSONAL SANITARIO
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33199000 Vestuario médico