Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 51756-2023
Deutschland-Rees: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
2023/S 020-051756
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erfassung, Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen sowie Betrieb eines Wertstoffhofes in der Stadt Rees
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
LOS 1: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rees
LOS 2: Sammlung und Beförderung von Schadstoffen in der Stadt Rees
LOS 3: Betrieb eines Wertstoffhofes sowie Erfassung und Transport von kommunalen Abfällen in der Stadt Rees
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rees
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
90511200 Einsammeln von Hausmüll
90511300 Müllsammlung
90511400 Altpapiersammlung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rees in einem Umfang pro Jahr von
- ca. 3.608 Tonnen Restabfall
- ca. 2.100 Tonnen Bioabfall
- ca. 1.300 Tonnen Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
- ca. 400 Tonnen Rest-Sperrmüll
- ca. 160 Tonnen Holz-Sperrmüll
- ca. 5 Tonnen Metall- Sperrmüll
- ca. 34 Tonnen Elektroaltgeräte
sowie die Behältergestellung mit Behälterbewirtschaftung.
Sammlung und Beförderung von Schadstoffen in der Stadt Rees
Los-Nr.: 2
Sammlung und Beförderung von Schadstoffen sowie Elektrokleingeräte in der Stadt Rees an 12 Sammelterminen im Jahr.
Betrieb eines Wertstoffhofes sowie Erfassung und Transport von kommunalen Abfällen in der Stadt Rees
Los-Nr.: 3
Betrieb eines Wertstoffhofes auf einem von der Stadt Rees bereitgestellten Gelände in einem Umfang von ca. 416 Stunden por Jahr.
Erfassung und Transport von kommunalen Abfällen auf dem Wertstoffhof in einem Umfang pro Jahr von
- ca. 114 Tonnen Sperrabfall
- ca. 185 Tonnen Altholz
- ca. 25 Tonnen Altmetall
- ca. 15 Tonnen Kühlgeräte
- ca. 58 Tonnen E-Schrott