Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PON METRO 2014-2020 - RC. 6.1.4.A.7 – FORNITURA AUTOMEZZI SVUOTA CASSONETTI INGEGNERIZZATI
Numero di riferimento: 8780634
II.1.2)Codice CPV principale34144512 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti con compattatore
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura degli automezzi e dei moduli operativi, nuovi di fabbrica, destinati allo svuotamento (anche non simultaneo) ed al lavaggio di cassonetti ingegnerizzati (sia di superficie che interrati), di diverse volumetrie, a sollevamento verticale e scarico dal basso, sia muniti del sistema di aggancio a fungo “normalizzato” tipo Kinshofer che del sistema di aggancio a fungo tipo F90 di NE, per una possibile futura espansione del sistema, destinati alla raccolta differenziata dei rifiuti prodotti nel Comune di Reggio Calabria e corrispondenti alle tipologie indicate nella documentazione di gara.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: