Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 51831-2023
Deutschland-Bocholt: Metallbauarbeiten
2023/S 020-051831
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
TSO Klaraschule Bocholt: Metallbauarbeiten - Lichtkuppel
Referenznummer der Bekanntmachung: 383/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei dem Gesamtbauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Grundschulerweiterung als zweigeschossiges Solitärgebäude, Ludgerusgrundschule - Teilstandort ehem. Klaraschule Kurfürstenstraße 160b in 46399 Bocholt. Das nichtunterkellerte Gebäude wird in konventioneller massiver Bauweise im Erdgeschoss und in Holzmassivbauweise im Obergeschoss errichtet.
Ausgeschriebene Leistung: Metallbauarbeiten - Lichtkuppel
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 45 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45214210 Bau von Grundschulen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Metallbauarbeiten - Lichtkuppel