Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 51834-2023
Deutschland-Gelnhausen: Busse für den öffentlichen Verkehr
2023/S 020-051834
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung von E-Bussen
Referenznummer der Bekanntmachung: RVMK-2022-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von batterieelektrisch angetriebenen Bussen für den ÖPNV - Stadtbus Gelnhausen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34144910 Elektrobusse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
6 batterieelektrisch angetriebene Midibusse