II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO SERVIZI DI TRATTAMENTO MATERIALI RIVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA - CER 15.01.01 – 15.01.02 – 15.01.06 – 15.01.07 – 16.01.03 – 17.09.04 – 20.01.01 – 20.01.02 – 20.01.38 - 20.01.39
Numero di riferimento: 66
II.1.2)Codice CPV principale90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
Conferimento delle frazioni CER 15.01.01 – 15.01.02 – 15.01.06 – 15.01.07 – 16.01.03 – 17.09.04 – 20.01.01 – 20.01.02 – 20.01.38 – 20.01.39 provenienti da raccolta differenziata dei rifiuto urbani nel Comune di Nardò nel periodo dal Gennaio 2023 a tutto Dicembre 2023, per i quantitativi e gli importi presunti indicati nell’avviso di gara integrale.
La gara è articolata in lotti. E’ ammessa la presentazione di un’offerta per uno o più lotti.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 528 860.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 6
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 6
L'amministrazione aggiudicatrice si riserva la facoltà di aggiudicare i contratti d'appalto combinando i seguenti lotti o gruppi di lotti:
E’ ammessa la presentazione di un’offerta per uno o più lotti a scelta dell’offerente.
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n. 1 - Carta e Cartone
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
CER 15.01.01 – Rifiuti urbani di imballaggio oggetto di raccolta differenziata - imballaggi di carta e cartone
CER 20.01.01 – Rifiuti urbani (domestici e assimilabili prodotti da attività commerciali e industriali nonché dalle istituzioni) - carta e cartone
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 2
CER 15.01.06 – Rifiuti urbani di imballaggio oggetto di raccolta differenziata multimateriale di plastica e metalli
CER 15.01.02 – Imballaggi in plastica
CER 20.01.39 – Plastica dura
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
CER 15.01.07 – Rifiuti urbani di imballaggio oggetto di raccolta differenziata - imballaggi di vetro
CER 20.01.02 – Vetro in lastre
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 4
CER 16.01.03 – Pneumatici fuori uso
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 5
CER 17.09.04 – Rifiuti misti dell’attività di costruzione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 6
CER 20.01.38 – Legno diverso da CER 20.01.37