II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires 2023-2025
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - UA01
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires aux établissements du groupement de commandes " Denrées alimentaires 31 " , ainsi qu'à la Cuisine Centrale des lycées de Toulouse
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - UA01
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de steak hache pur boeuf
II.2.1)Intitulé:
bovin / ovin frais decoupe
Lot nº: V.2
fourniture et livraison de bovin / ovin frais decoupe
porc frais egalim decoupe
Lot nº: V.3
fourniture et livraison de porc frais egalim decoupe
porc frais egalim saucisserie
Lot nº: V.4
fourniture et livraison de porc frais egalim saucisserie
porc egalim ou bbc roti cuit
Lot nº: V.5
fourniture et livraison de porc egalim ou bbc roti cuit
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V.6
fourniture et livraison de rotis cuits farcis
porc cuits conventionnel saucisserie
Lot nº: V.7
fourniture et livraison de porc cuit conventionnel saucisserie
porc cuits conventionnel ( decoupe et saucisse )
Lot nº: V.8
fourniture et livraison de porc frais conventionnel
( decoupe et saucisse )
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V.9
fourniture et livraison de roti cuit de volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V.10
fourniture et livraison de volaille fraiche egalim
volaille fraiche conventionnelle
Lot nº: V.11
fourniture et livraison de volaille fraiche conventionnelle
paté et TERRINE ( frais , conserve ou semi conserve )
Lot nº: V.12
fourniture et livraison de PATÉ et TERRINE ( frais , conserve ou semi conserve )
piece entiere de charcuterie seche
Lot nº: v.13
fourniture et livraison de piece entiere de charcuterie seche
piece entiere de charcuterie cuite
Lot nº: V.14
fourniture et livraison de piece entiere de charcuterie cuite
charcuterie portionnee et tranchee
Lot nº: v.15
fourniture et livraison de charcuterie portionnee et tranchee
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V.16
fourniture et livraison de LARDONS demi-sel
viande , VOLAILLE , plat prepare surgele
Lot nº: SV.1
fourniture et livraison de VIANDE , VOLAILLE , plat prepare surgele
II.2.1)Intitulé:Lot nº: SV.2
fourniture et livraison de decoupe viande surgele
pomme de terre et legumes surgeles
Lot nº: SL.1
fourniture et livraison de pomme de terre et legumes surgeles
poisson , MOLLUSQUE et crustace surgele
Lot nº: SM.1
fourniture et livraison de POISSON , MOLLUSQUE et crustace surgeles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: ST.1
fourniture et livraison de pates surgeles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: SP.1
fourniture et livraison de patisserie surgeles
glaces et PUREE de fruits et de légumes
Lot nº: SG.1
fourniture et livraison de GLACES et PUREE de fruits et de légumes
salades fraiches prètes à consommer
Lot nº: T.1
fourniture et livraison de salades fraiches prètes à consommer
snacking individuel frais ou surgele
Lot nº: T.2
fourniture et livraison de snacking individuel frais ou surgele
poisson ( Frais ,fumé , en conserve ) / crustaces / surimi
Lot nº: M.1
fourniture et livraison de POISSON ( Frais , fumé , en conserve ) / crustaces / surimi
poisson ( Frais , fumé ) d'eau douce
Lot nº: M.2
fourniture et livraison de POISSON ( Frais, fumé ) d'eau douce
II.2.1)Intitulé:Lot nº: M.3
fourniture et livraison de specialite de la mer
fruits et LEGUMES : frais / 4ème / 5ème gamme
Lot nº: FL.1
fourniture et livraison de FRUITS et LEGUMES : frais / 4ème / 5ème gamme
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BP.1
fourniture et livraison de PAIN blanc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BP.2
fourniture et livraison de pains speciaux levain
yaourts / desserts lactes / fromage frais / fromages
Lot nº: C.1
fourniture et livraison de yaourts / desserts lactes / fromage frais / fromages
lait/beurre/creme/fromage coupe/fromage siqo
Lot nº: C.2
fourniture et livraison de lait/beurre/creme/fromage coupe/fromage siqo
ovo-produits/omelettes fraiches
Lot nº: O.1
fourniture et livraison de ovo-produits/omelettes fraiches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E.1
fourniture et livraison de epicerie sucree
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E.2
fourniture et livraison de epicerie salee
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E.3
fourniture et livraison de FECULENTS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E.4
fourniture et livraison de aides culinaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E.5
fourniture et livraison de puree a chaud
steak hache frais pur bOEuf bio
Lot nº: BV.1
fourniture et livraison de steak hache frais pur bOEuf bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BV.2
fourniture et livraison de VOLAILLE BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BV.3
fourniture et livraison de charcuterie bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BS.1
Fourniture et livraison de surgeles bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BT.1
fourniture et livraison de salades fraiches bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BT.2
fourniture et livraison de SNACKING bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BT.3
fourniture et livraison de traiteur vegetal bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BFL.1
fourniture et livraison de fruits bio
4ème GAMME DECOUPE (emincé, cube, rondelle,...) BIO
Lot nº: BFL.2
fourniture et livraison de 4ème GAMME DECOUPE (emincé, cube, rondelle,...) BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BC.1
fourniture et livraison de cremerie bio
Lot nº: BO.1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BE.1
fourniture et livraison de epicerie bio
cereales / legumineuses bio
Lot nº: BE.2
fourniture et livraison de cereales / legumineuses bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: BE.3
fourniture et livraison de puree a froid bio