II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des terrains de sports des villes de Champs-Sur-Marne, Croissy-Beaubourg, Emerainville, Lognes, Noisiel, Pontault-Combault, Roissy-En-Brie et Torcy
Numéro de référence: 23014à23017
II.1.2)Code CPV principal77320000 Entretien de pelouses sportives
II.1.4)Description succincte:
la consultation concerne l'entretien des terrains de sports en herbe, en stabilisé et en synthétique ainsi que de leurs abords, des huit (8) villes suivantes : Champs-Sur-Marne, Croissy-Beaubourg, Emerainville, Lognes, Noisiel, Pontault-Combault, Roissy-En-Brie et Torcy.La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP, propre à chaque lot
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 840 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des terrains en herbe des villes de Champs-Sur-Marne, Croissy-Beaubourg, Noisiel et Torcy
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77320000 Entretien de pelouses sportives
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot concerne l'entretien des terrains en herbe et de leurs abords, des 4 villes suivantes : Champs-Sur-Marne, Croissy-Beaubourg, Noisiel et Torcy
entretien des terrains en herbe des villes d'emerainville, Lognes, Pontault-Combault et Roissy-En-Brie
Lot nº: 2
le présent lot concerne l'entretien des terrains en herbe et de leurs abords, des 4 villes suivantes : Emerainville, Lognes, Pontault-Combault et Roissy-En-Brie
entretien des terrains synthétiques de l'ensemble des villes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77314000 Services d'entretien de terrains
le présent lot concerne l'entretien des terrains synthétiques et de leurs abords, des 8 villes membres du groupement
entretien des terrains stabilisés de l'ensemble des villes
Lot nº: 4
le présent lot concerne l'entretien des terrains stabilisés et de leurs abords, des 8 villes membres du groupement