II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MARCHES DE TRAVAUX RELATIFS A LA CONSTRUCTION DE 59 LOGEMENTS COLLECTIFS ET 8 LOGEMENTS INDIVIDUELS SITUES AVENUE DE L'ESPACE A WAMBRECHIES POUR MON ABRI ET LOGIS METROPOLE
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
MARCHES DE TRAVAUX RELATIFS A LA CONSTRUCTION D'UN ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT 59 LOGEMENTS COLLECTIFS ET 8 LOGEMENTS INDIVIDUELS SITUES AVENUE DE L'ESPACE A WAMBRECHIES POUR LES BESOINS DE MON ABRI ET DE LOGIS METROPOLE
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 15
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.4)Description des prestations:
Bardage couverture métallique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Menuiseries intérieures bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Cloison plâtrerie isolation plafond
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaires chauffage VMC
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112100 Abris
Abris de jardin (uniquement pour Mon Abri)