Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 52016-2023
Deutschland-Osnabrück: Bauarbeiten für Schulgebäude
2023/S 020-052016
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Diesterwegschule, Neubau Sporthalle + Mensa; Freianlagen, Landschaftsbau, Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-VOBEU-23/5-005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Freianlagen, Landschaftsbau, Ausstattung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten
45233161 Bau von Fußwegen
45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze
45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
45236250 Oberbauarbeiten für Parkanlagen
71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
180m Asphaltdecke schneiden, 160qm Asphaltdecke aufnehmen, 500qm Asphalt Tragdecke herst., 880qm vorh. Baustraßen STS beseitigen, 550cbm Bodeneinbau, 650qm Betonsteinpflaster, 1.150qm Oberbodenandeckung