II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de services pour la désignation de prestataires pour l'entretien des espaces verts
Numéro de référence: S22.927
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché porte sur des prestations d’entretien des espaces verts et plantations de notre patrimoine et notamment :
- L’entretien des pelouses et bords de pelouses, des allées et des chemins ;
- L’entretien des haies et des surfaces plantées ;
- Les abattages d'arbre
- Le nettoyage des jardins de logements inoccupés
Ceux-ci sont répartis en 4 lots qui sont les suivants (voir inventaire repris au CSC) :
- LOT 1 : Fayt-lez-Manage, Manage, Bois d’Haine, La Hestre, La Louvière et Saint-Vaast ;
- LOT 2 : Haine Saint-Paul, Haine-Saint-Pierre, Maurage, Boussoit, Houdeng-Aimeries, Houdeng-Goegnies,
- Strépy- Bracquegnies, Trivières et Thieu.
- LOT 3 : Abattage d'arbres
- LOT 4 : Nettoyage de jardins suite aux états des lieux
REMARQUE IMPORTANTE POUR LE LOT 1 et LE LOT 2 :
- Pour chaque chapitre, le chantier reprend une cité avec un certain nombre de M². Le prix unit...(voir documents du marché)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fayt-lez-Manage, Manage, Bois d'Haine, La Hestre, La Louvière et Saint-Vaast
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix
Haine-Saint-Pierre, Haine-Saint-Paul, Maurage, Boussoit, Houdeng-Goegnies, Houdeng-Aimeries, Strépy-Bracquegnies, Trivières
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
77211400 Services d'abattage d'arbres
Nettoyage des jardins suite aux états des lieux
Lot nº: 4
45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins