II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation de l'école élémentaire du Clos Beauvoys à Pithiviers
Numéro de référence: 23clos01
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réparties en 11 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
bâtiments modulaires provisoires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
isolation par l'extérieur, vêtures, menuiseries extérieures
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
plâtrerie, distributions intérieures, faux-plafonds
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
revêtements de sols, faïences
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage, plomberie, ventilation
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation