Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 52076-2023
France-Strasbourg: Travaux de construction
2023/S 020-052076
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise en OEuvre des Ad'Ap centre alsace : lycee du pflixbourg de wintzenheim lot macro - lot principal
Numéro de référence: 6964AnMLPflix
II.1.2)Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
mise en OEuvre des Ad'Ap centre alsace : lycee du pflixbourg de wintzenheim (68920) - lot macro - lOT Principal
Travaux de mise en oeuvre de " l'agenda d'accessibilité programmée " (Ad'Ap) dans les EPLE relevant du périmètre de compétence de l'agence Territoriale Centre Alsace.
La présente consultation concerne le lycée du Pflixbourg situé à Wintzenheim (68920)
Pouvoir adjudicateur :
region grand Est
1 place Adrien Zeller - bP 91006
67070 STRASBOURG Cedex
Mandataire du Pouvoir adjudicateur :
S.E.R.S.
10 rue Oberlin - bP 20165
67004 STRASBOURG cedex
appel d'offres ouvert, conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2162-5 du Code de la Commande Publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
le marché ne comporte qu'un seul lot : Lot macro - lot principal.
Pour une meilleure compréhension des travaux attendus, ils sont détaillés par chapitres.
- chapitre 01 - vrd
- chapitre 02 - démolition - désamiantage
- chapitre 03 - gros-Oeuvre
- chapitre 06 - serrurerie - métallerie - charpente
- chapitre 07 - menuiserie Extérieure
- chapitre 08 - plâtrerie - faux plafonds
- chapitre 09 - menuiseries intérieures bois
- chapitre 10 - revêtements de sols souples
- chapitre 11 - carrelage et Faïence
- chapitre 12 - peinture intérieure et Nettoyage
- chapitre 13 - ascenseurs
- chapitre 14 - signalétique
- chapitre 15 - plomberie - sanitaire
- chapitre 16 - electricité
Le candidat retenu sera donc attributaire de l'ensemble de ces chapitres.
En cas de groupement, après attribution, ce dernier devra obligatoirement être solidaire.