Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 52077-2023
Belgique-La Louvière: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
2023/S 020-052077
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rénovation énergétique de 133 logements - Cité Houpette III - Houdeng-Goegnies
Numéro de référence: T22.883 (125.459)
II.1.2)Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché s’inscrit dans le cadre du « plan de rénovation des logements publics 2020-2024 » et concerne lA RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DE 133 LOGEMENTS (97 maisons unifamiliales et 36 appartements).
Le marché comporte 4 lots :
1. Rénovation énergétique de 133 logements, ventilation et installations sanitaires de 36 appartements.
2. Rénovation de salles de bains et installations sanitaires de maisons
3. Rénovations des cuisines des maisons et appartements
4. Rénovation des abords privatifs
Lieu d’exécution : Cité Herman Houpette III à Houdeng-Goegnies (Rues des Cornouailles, d'Angleterre, d'Ecosse, d'Irlande, du Pays de Galle, des Primevères, des Coquelicots).
Les travaux auront lieu en site occupé.
A l’occasion du présent marché, l’adjudicateur souhaite :
- lutter contre le dumping social et la fraude sociale ;
- renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant ...(voir documents du marché)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Rénovation énergétique de 133 logements, ventilation et installations sanitaires de 36 appartements
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45211310 Travaux de construction de salles de bains
45331210 Travaux d'installation de ventilation
II.2.4)Description des prestations:
Rénovation de salles de bains et réseau d'adductions
Lot nº: 2
Rénovation de cuisines
Lot nº: 3
45421151 Installation de cuisines équipées
Rénovation d'abords privatifs extérieurs
Lot nº: 4