Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RVB Zweiwegerangierfahrzeuge mit einer Anhängelast bis 500t
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34620000 Schienenfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
RAHMENVEREINBARUNG betreffend die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, eisenbahnrechtliche Genehmigung und Zulassung, Lieferung und Inbetriebsetzung
von Zweiwegerangierfahrzeugen mit einer Anhängelast bis zu 500 Tonnen für das Rangieren von Schienenfahrzeugen jedweder Art
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 8 Jahre ab dem Zuschlag
Die geschätzte Menge (geschätztes Mengengerüst) für die Laufzeit der Rahmenvereinbarung sind 12 Stück Zweiwegerangierfahrzeuge mit einer Anhängelast bis 500 Tonnen.