Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Speicherkraftwerk Kühtai Elektrische Gebäudetechnik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elektrische Gebäudetechnik für den Ausbau der bestehenden Kraftwerksgruppe Sellrain-Silz durch Zubau einer
zweiten Oberstufe mit dem Pumpspeicherkraftwerk Kühtai 2.
HINWEIS: Der AG unterliegt für diese Vergabe NICHT den Bestimmungen des BVergG!
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
2.1 Engineering und Ausführungsplanung
2.2 Verkabelungs- und Anschlussarbeiten
2.3 Schaltschränke liefern, einbringen und montieren
2.4 Doppelböden
2.5 Erdungs-, Blitzschutz- und Potentialausgleichsanlagen für alle Gewerke
2.6 Brandmeldetechnik 7
2.7 Fluchtwegbeleuchtung 7
2.8 Beleuchtung
2.9 Schalt-, Steck-, Steuergeräte
2.10 Elektroheizungen
2.11 Strukturierte Verkabelung inkl. LWL-Verkabelung
2.12 Objektfunkanlagen inkl. A1-Kopplung
2.13 Temporäre A1-Netzabdeckung während der Bauphase (Repeater)
2.14 Telekomsysteme (Handynetz, W-Lan, Dect-Telefonie, Festnetztelefone etc.)
2.15 E-Check, Prüfungen, Bestandsplanung (vollständige Dokumentation der durchgeführten Arbeiten)