Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Online-Erhebungen zu Fragen der Wahl- und Einstellungsforschung in den Jahren 2023 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: GESIS-2023-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Online-Erhebungen zu Fragen der Wahl- und Einstellungsforschung
in den Jahren 2023 bis 2025
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
GESIS beauftragt vierteljährige Wiederholungsbefragungen, die als Online-Befragungen in einer offline rekrutierten probabilistischen Stichprobe von Befragten realisiert werden sollen. Die Befragungen zu relevanten Themen der Wahl- und Einstellungsforschung werden in Teilen eng mit der German Longitudinal Election Study (GLES) oder anderen von GESIS administrierten Befragungsprogrammen, wie bspw. dem ALLBUS, verknüpft sein.
Details siehe Leistungsverzeichnis.