II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels informatiques pour les besoins de la ville du Tampon, du Ccas et de la Caisse des écoles
Numéro de référence: 2022/Fcs/0039
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
les prestations sont réparties en 7 lots :1 - ordinateurs fixes et portables2 - périphériques et câbles standards3 - imprimantes4 - consommables5 - ordinateurs type Mac6 - périphériques et câbles type Mac7 - matériels et accessoires ergonomiqueschaque lot fait l'objet d'un accord-cadre.Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants :- mairie Du Tampon- ccas Du Tampon- caisses Des écoles
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ordinateurs fixes et portables
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213300 Ordinateur de bureau
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (2) à marchés subséquents.Montant maximum annuel : 134 000 euro(s) HtMontant maximal, périodes de reconduction comprises : 536 000 euro(s) (H.T.).
périphériques et câbles standards
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237000 Pièces, accessoires et fournitures pour ordinateurs
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes.Montant maximum annuel : 26 000 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconductions comprises : 104 000 euro(s)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42991200 Machines à imprimer
il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commandes.Montant maximum annuel : 58 000 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconduction comprises : 232 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22610000 Encre d'imprimerie
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes.Montant maximum annuel : 75 500 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconduction comprises : 302 000 euro(s) (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (2) à marchés subséquents.Montant maximum annuel : 30 000 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconduction comprises : 120 000 euro(s) (H.T.).
périphériques et câbles type Mac
Lot nº: 06
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes.Montant maximum annuel : 3 000 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconduction comprises : 12 000 euro(s) (H.T.).
matériels et accessoires ergonomiques
Lot nº: 7
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.Montant maximum annuel : 15 000 euro(s) HtMontant maximum, périodes de reconduction comprises : 60 000 euro(s) (H.T.).