Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 52280-2023
Deutschland-Plauen: Putzarbeiten
2023/S 020-052280
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Kompetenzzentrum Brand- und Katastrophenschutz, Los 012.1 - Innenputzarbeiten TO 1 FTZ
Referenznummer der Bekanntmachung: VLK_2023_0007
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 012.1 - Innenputzarbeiten TO 1 Feuerwehrtechnisches Zentrum (FTZ)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- 2.055 m2 Grundierung saugende Untergründe
- 655 m Leibungsarmierung
- 265 m Putzträger, Wandschlitze
- 1.100 m Putzprofile setzen
- 1.100 m Kellenschnitt Stoßstellen
- 250 m Schlitze verputzen
- 495 m Putzabschlussprofile
- 2.100 m2 Kalkzement-Leichtputz erste Lage Grundputz
- 425 m2 Kalkzementputz Feuchträume
- 2.350 m2 Oberputz, Kalkzement gefilzt (zeitlich versetzte Ausführung im Nachgang), Oberflächenqualität Q3
- 175 m Kalkzementputz einlagig innen, Leibungen
- 140 m Fensteranschlussprofile
- 115 m3 Raumgerüst Lastklasse 3
- 2 Stck. fahrbare Gerüste 4 bzw. 6 m oberste Lage
- 125 m3 Innenwandgerüst als Raumgerüst im Treppenhaus