Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Zukunftsfähige Innenstädte und Zentren Gladbeck-Mitte - Citymanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: S-GLA-2023-0002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71410000 Stadtplanung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es soll ein Citymanagement installiert werden, welche u.a. den erforderlichen Erneue-rungs-prozess beim Innenstadtbesatz begleiten und die vorhandenen Akteursstrukturen aus Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Einzelhandelsverband und Werbegemeinschaft in ihren Bemühungen zur Stärkung der Innenstadt, zum Abbau von Leerständen und der Akquise von attraktiven neuen Angeboten in der Innenstadt unterstützen soll.