Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 58 e 60 del D.Lgs 50/2016 e smi, per la fornitura di Disinfettanti e Antisettici Categoria Merceologica D, occorrente per le U.U.O.O. P
Numero di riferimento: 8834342
II.1.2)Codice CPV principale33631600 Antisettici e disinfettanti
II.1.4)Breve descrizione:
Autorizzazione all’indizione della Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 58 e 60 del D.Lgs 50/2016 e smi, per la fornitura di Disinfettanti e Antisettici Categoria Merceologica D, occorrente per le U.U.O.O. Policlinico di Bari e Ospedale Pediatrico “Giovanni XXIII”. Gara Ponte. Gara n.8834542
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 360 810.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Perossido d'idrogeno, soluzione stabilIzzata al 3% confezione tra 100 e 300 ml - CIG 9529407B6B
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33631600 Antisettici e disinfettanti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Glucoprotamina 25% + Fenossietanolo 10% in confezioni comprese tra 500 ml e 2000 ml- CIG95294395D5
Lotto n.: 2