Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Brand- & Wasserschadensanierung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50224000 Instandsetzung von Schienenfahrzeugen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausgangsgegenstand sind Brand- und Wasserschadensanierungen in Fahrzeugen. Die Durchführung der Bandschadensanierung beinhaltet insbesondere folgende Leistungen:
Schadensanalyse gemeinsam mit ÖBB TS ENG (Reaktionszeit <48h)
Begehung mit Fachfirma inkl. Festlegung Arbeitsinhalte (Angebot)
Abarbeitung der Sanierung im Fahrzeug
Gezielte Reinigung und Konservierung betroffener Bereiche (Korrosionsschutz)
Freigabe und schriftliche Bestätigung über die sachgemäße Reinigung und somit gefahrlose Inbetriebsetzung und Wiederinverkehrbringung des Fahrzeugs
Durchführung der Arbeiten gem. VdS 2357 (Richtlinie für alle Maßnahmen und Tätigkeiten der Brandschadensanierung)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: