Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fornecimentos - 52631-2023
Portugal-Porto: Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
2023/S 020-052631
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Aquisição de Luvas de Nitrilo
II.1.2)Código CPV principal
33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimado
Valor sem IVA: 436 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Luva de Exame de Nitrilo s/pó n/estéril
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)
33100000 Equipamento médico
II.2.4)Descrição do concurso:
Lote n.º: 2
Lote n.º: 3
Lote n.º: 4
Lote n.º: 5