Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
diagnostics et schémas directeurs des infrastructures d'alimentation en eau potable et de dépollution des eaux usées domestiques de 16 refuges du Parc naturel régional de Corse
Numéro de référence: Pf 01 01 2023
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
appel d'offre Ouvert de Prestations Intellectuelles pour la réalisation des diagnostics et des schémas directeurs des infrastructures d'aep et d'assainissement dans les 16 refuges du Syndicat mixte du Parc naturel régional de Corse, situés en zone de montagne et isolés
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
diagnostic et schéma directeur des infrastructures d'adduction d'eau potable dans les 16 refuges du Pnrc
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
le détail des opérations ainsi que les différentes cartographies sont décrits dans le Cctp
diagnostic et schéma directeur de dépollution des eaux usées domestiques (assianissement) dans les 16 refuges du Pnrc
Lot nº: 2