Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
0126_25 Contratación mixta del servicio de cocina y la concesión de servicios para la explotación de la cafetería y las máquinas expendedoras (vending) de bebidas y otros productos alimentarios
Número de referencia: 0126_25
II.1.2)Código CPV principal55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
II.1.4)Breve descripción:
Contratación mixta del servicio de cocina y la concesión de servicios para la explotación de la cafetería y las máquinas expendedoras (vending) de bebidas y otros productos alimentarios, del Hospital Universitari Sant Joan de Reus, ubicado en la avenida del Dr. Josep Laporte, 2, de Reus, según las condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 561 892.06 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55400000 Servicios de suministro de bebidas
55510000 Servicios de cantina
55523000 Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones
II.2.4)Descripción del contrato: