Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'un groupe scolaire qui accueillera sur le même site l'école élémentaire, l'école maternelle et l'alsh
Numéro de référence: Mpsouillac_1_2023_moegpsco
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra, pour les ouvrages de bâtiments, le mobilier et les abords : une mission de base incluant le visa et les éléments de mission diagnostic, Opc, études d'exécution partielles (quantitatifs des marchés de travaux, animation de la cellule de synthèse, réalisation des plans de synthèse) et Cssi
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: