Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de áridos en planta para la obra del Proyecto de Transformación en Regadíos de 1.200 Hectáreas de la Zona Regable Singular de Monterrubio de la Serena (Badajoz).
Número de referencia: TSA000074754
II.1.2)Código CPV principal14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 261 042.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1.- Suministro de Zahorras.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2.- Suministro de áridos para filtrado
Lote nº: 2