Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ostschweizer Kinderspital OKS: Neubau OKS - SKP 272.0 Innentüren aus Glas-Metall OKS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
272081 SKP 272.0 Innentüren aus Glas-Metall OKS
Innentüren aus Glas- / Metall mit Blockzargen.
Rahmen- bzw. Zargen- und Flügelprofile nach Standard Unternehmer in CNS oder Stahl.
Verglast, 2-flüglig, Brand-, Schall-, und Sicherheitsanforderungen gemäss Türliste und -datenblättern.
UG1 bis OG9
Anzahl Türen: 51 Stück,
Aussentüren aus Metall mit Blockrahmen
Rahmen- bzw. Zargen- und Flügelprofile nach Standard Unternehmer in Stahl.
Mit gefülltem, wärmegedämmten Türblatt , 1-flüglig, Anforderungen gemäss Türliste.
UG1 bis EG
Anzahl Türen: 2 Stück
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: